Amilan CM3004G-30 - 东丽GF30增强,阻燃尼龙
现货报价:185 5121 3137 Mr.Tan
日本东丽公司
Amilan™ CM3004G-30
聚酰胺 66 (尼龙66)
Toray Industries, Inc. - 日本东丽工业株式会社
产品说明:
Amilan™ CM3004G-30 是一款东丽公司生产的GF30%、无卤阻燃素系列PA66材料 。
ul黄卡号:E41797-10254863
含添加剂:阻燃剂
增强材料:玻璃纤维30%增强
材料特性:高强度,无卤阻燃,耐化学品性能良好
加工方法:注射成型
产品标识:PA66-GF30FR(17)
中国代理:上海惠威新材料有限公司
物理性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
密度(23℃) 1.59 -- g/cm³ ISO 1183
收缩率1       内部方法
垂直:3.00mm 0.60 到 0.90 -- %
流动:3.00mm 0.20 到 0.50 -- %
吸水率2       ISO 62
24 hr,23℃ 0.60 -- %
饱和,23℃ 4.0 -- %
机械性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
拉伸应力       ISO 527-2
-40℃ 190 -- MPa
23℃ 165 135 MPa
80℃ 110 -- MPa
拉伸应变       ISO 527-2
断裂,-40℃ 2.5 -- %
断裂,23℃ 3.0 3.0 %
断裂,80℃ 4.5 -- %
弯曲模量       ISO 178
-40℃ 10200 -- MPa
23℃ 9300 6500 MPa
80℃ 5500 -- MPa
弯曲应力       ISO 178
-40℃ 275 -- MPa
23℃ 250 200 MPa
80℃ 150 -- MPa
泰伯耐磨性(1000 Cycles) 26.0 -- mg ISO 9352
冲击性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
简支梁缺口冲击强度       ISO 179
-40℃ 7.0 -- kJ/m²
23℃ 9.5 14 kJ/m²
简支梁无缺口冲击强度(23℃) 65 70 kJ/m² ISO 179
硬度 干燥 调节后的 单位制 测试方法
洛氏硬度(R 计秤,23℃) 121 --   ISO 2039-2
热性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
载荷下热变形温度(1.8 MPa,未退火) 251 -- ISO 75-2/A
熔融温度 265 -- DSC
线性热膨胀系数 2 -- cm^-5/cm/℃ ISO 11359-2
电气性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
体积电阻率 1.0E+15 1.0E+13 ohms·cm IEC 60093
介电强度 38 33 kV/mm IEC 60243-1
介电常数(23℃,1 MHz) 4.00 --   IEC 60250
耗散因数(23℃,1 MHz) 0.010 --   IEC 60250
耐电弧性 70.0 -- sec UL 746
相比耐漏电起痕指数(CTI) 200 -- V UL 746A
可燃性 干燥 调节后的 单位制 测试方法
UL 阻燃等级(0.38mm) V-0 V-0   UL 94
补充信息
干燥:调节后的1.0%吸水
180x80x3mm