Amilan CM3006G-15 - 东丽耐热, GF15增强PA66
现货报价:185 5121 3137 Mr.Tan
日本东丽公司
Amilan™ CM3006G-15
聚酰胺 66 (尼龙66)
Toray Industries, Inc. - 日本东丽工业株式会社
产品说明:
含添加剂:热稳定剂
材料特性:耐热性高,高强度,耐化学品性能良好
加工方法:注射成型
产品标识:PA66-GF15
中国代理:上海惠威新材料有限公司
物理性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
密度(23℃) 1.26 -- g/cm³ ISO 1183
Spiral Flow1 52.0 -- cm 内部方法
收缩率2       内部方法
垂直:3.00mm 1.0 到 1.4 -- %
流动:3.00mm 0.70 到 1.0 -- %
吸水率3       ISO 62
24 hr,23℃ 1.0 -- %
饱和,23℃ 7.2 -- %
机械性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
拉伸应力       ISO 527-2
-40℃ 155 145 MPa
23℃ 110 90.0 MPa
80℃ 65.0 50.0 MPa
拉伸应变       ISO 527-2
断裂,-40℃ 2.0 -- %
断裂,23℃ 2.0 4.5 %
断裂,80℃ 7.5 -- %
弯曲模量       ISO 178
-40℃ 6600 6300 MPa
23℃ 5800 3700 MPa
80℃ 2800 2200 MPa
弯曲应力       ISO 178
-40℃ 225 190 MPa
23℃ 180 135 MPa
80℃ 115 85.0 MPa
剪切强度(23℃) 80.0 -- MPa ASTM D732
冲击性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
简支梁缺口冲击强度(23℃) 6.0 -- kJ/m² ISO 179
简支梁无缺口冲击强度(23℃) 30 -- kJ/m² ISO 179
硬度 干燥 调节后的 单位制 测试方法
M 计秤,23℃ 95 --
R 计秤,23℃ 120 --
热性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
载荷下热变形温度(1.8MPa,未退火) 245 -- ISO 75-2/A
熔融温度 265 -- DSC
比热 2000 -- J/kg/℃
导热系数 0.36 -- W/m/K
线性热膨胀系数 4 -- cm^-5/cm/℃ ISO 11359-2
电气性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
体积电阻率 1.0E+15 1.0E+12 到 1.0E+13 ohms·cm IEC 60093
介电强度 20 -- kV/mm IEC 60243-1
介电常数       IEC 60250
23℃,50 Hz 4.30 --
23℃,1 kHz 4.10 --
23℃,1 MHz 3.60 --
耗散因数       IEC 60250
23℃,50 Hz 0.040 --
23℃,1 kHz 0.040 --
23℃,1 MHz 0.040 --
可燃性 干燥 调节后的 单位制 测试方法
UL阻燃等级4(0.75mm,相当) HB HB   内部方法
补充信息
干燥:调节后的1.9%吸水
1熔体温度: 290℃,注塑压力: 900 bar,2.00mm
280x80x3mm