Amilan CM3006G-30 - 东丽耐热, GF30增强PA66
现货报价:185 5121 3137 Mr.Tan
日本东丽公司
Amilan™ CM3006G-30
聚酰胺 66 (尼龙66)
Toray Industries, Inc. - 日本东丽工业株式会社
产品说明:
含添加剂:热稳定剂
增强材料:玻璃纤维30%增强
材料特性:耐热性高,高强度,耐化学品性能良好
加工方法:注射成型
产品标识:PA66-GF30
中国代理:上海惠威新材料有限公司
物理性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
密度(23℃) 1.37 -- g/cm³ ISO 1183
Spiral Flow1 44.0 -- cm 内部方法
收缩率2       内部方法
垂直:3.00mm 0.60 到 0.90 -- %
流动:3.00mm 0.20 到 0.50 -- %
吸水率3       ISO 62
24 hr,23℃ 0.60 -- %
饱和,23℃ 5.5 -- %
机械性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
拉伸应力       ISO 527-2
-40℃ 235 215 MPa
23℃ 190 140 MPa
80℃ 120 100 MPa
拉伸应变       ISO 527-2
断裂,-40℃ 2.0 2.5 %
断裂,23℃ 2.5 3.0 %
断裂,80℃ 5.0 5.5 %
弯曲模量       ISO 178
-40℃ 11600 10500 MPa
23℃ 9500 6800 MPa
80℃ 5800 4300 MPa
弯曲应力       ISO 178
-40℃ 325 315 MPa
23℃ 290 215 MPa
80℃ 190 135 MPa
压缩应力       ISO 604
-40℃ 250 200 MPa
23℃ 180 110 MPa
80℃ 110 70.0 MPa
剪切强度(23℃) 95.0 85.0 MPa ASTM D732
泰伯耐磨性(1000 Cycles) 24.0 -- mg ISO 9352
摩擦系数 - vs. Metal4 0.40 --   Suzuki Method
冲击性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
简支梁缺口冲击强度       ISO 179
-40℃ 10 12 kJ/m²
23℃ 13 16 kJ/m²
-40℃ 60 70 kJ/m²
23℃ 65 75 kJ/m²
硬度 干燥 调节后的 单位制 测试方法
M 计秤,23℃ 97 --
R 计秤,23℃ 121 --
热性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
载荷下热变形温度
0.45 MPa,未退火 262 -- ISO 75-2/B
1.8 MPa,未退火 255 -- ISO 75-2/A
熔融温度 265 -- DSC
比热 1800 -- J/kg/℃
导热系数 0.40 -- W/m/K
线性热膨胀系数 2 to 3 -- cm^-5/cm/℃ ISO 11359-2
电气性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
体积电阻率 1.0E+15 1.0E+12 到 1.0E+13 ohms·cm IEC 60093
介电强度 20 17 kV/mm IEC 60243-1
介电常数       IEC 60250
23℃,50 Hz 4.60 6.30
23℃,1 kHz 4.40 5.50
23℃,1 MHz 3.90 4.00
耗散因数       IEC 60250
23℃,50 Hz 0.020 0.080
23℃,1 kHz 0.020 0.080
23℃,1 MHz 0.020 0.040
耐电弧性 114 120 sec UL 746
可燃性 干燥 调节后的 单位制 测试方法
UL 阻燃等级(0.75mm) HB HB   UL 94
备注
1熔体温度: 290℃,注塑压力: 900 bar,2.00mm
280x80x3mm