Amilan CM3006G-45 - 东丽耐热, GF45增强PA66
现货报价:185 5121 3137 Mr.Tan
日本东丽公司
Amilan™ CM3006G-45
聚酰胺 66 (尼龙66)
Toray Industries, Inc. - 日本东丽工业株式会社
产品说明:
含添加剂:热稳定剂
增强材料:玻璃纤维45%增强
材料特性:耐热性高,高强度,耐化学品性能良好
材料用途:齿轮,汽车电子,汽车领域的应用,水箱
加工方法:注射成型
产品标识:PA66-GF45
中国代理:上海惠威新材料有限公司
物理性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
密度(23℃) 1.50 -- g/cm³ ISO 1183
Spiral Flow1 31.0 -- cm 内部方法
收缩率2       内部方法
垂直:3.00mm 0.50到0.80 -- %
流动:3.00mm 0.20到0.40 -- %
吸水率3       ISO 62
24 hr,23℃ 0.40 -- %
饱和,23℃ 4.8 -- %
机械性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
拉伸应力       ISO 527-2
-40℃ 280 250 MPa
23℃ 220 165 MPa
80℃ 140 115 MPa
拉伸应变       ISO 527-2
断裂,-40℃ 2.5 -- %
断裂,23℃ 3.0 -- %
断裂,80℃ 5.5 -- %
弯曲模量       ISO 178
-40℃ 15500 14400 MPa
23℃ 13800 11000 MPa
80℃ 8600 7300 MPa
弯曲应力       ISO 178
-40℃ 380 350 MPa
23℃ 345 295 MPa
80℃ 230 195 MPa
压缩应力       ISO 604
-40℃ 265 -- MPa
23℃ 195 -- MPa
80℃ 120 -- MPa
剪切强度(23℃) 105 -- MPa ASTM D732
冲击性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
简支梁缺口冲击强度       ISO 179
-40℃ 12 12 kJ/m²
23℃ 15 17 kJ/m²
-40℃ 85 90 kJ/m²
23℃ 90 100 kJ/m²
硬度 干燥 调节后的 单位制 测试方法
M 计秤,23℃ 103 --
R 计秤,23℃ 121 --
热性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
载荷下热变形温度
0.45 MPa,未退火 263 -- ISO 75-2/B
1.8 MPa,未退火 255 -- ISO 75-2/A
熔融温度 265 -- DSC
比热 1500 -- J/kg/℃
导热系数 0.42 -- W/m/K
线性热膨胀系数 2 to 3 -- cm^-5/cm/℃ ISO 11359-2
电气性能 干燥 调节后的 单位制 测试方法
体积电阻率 1.0E+15 1.0E+12到1.0E+13 ohms·cm IEC 60093
介电强度 19 -- kV/mm IEC 60243-1
介电常数       IEC 60250
23℃,50 Hz 4.70 --
23℃,1 kHz 4.50 --
23℃,1 MHz 4.10 --
耗散因数       IEC 60250
23℃,50 Hz 0.020 --
23℃,1 kHz 0.020 --
23℃,1 MHz 0.020 --
补充信息
干燥:调节后的1.0%吸水
1熔体温度: 290℃,注塑压力: 900 bar,2.00mm
280x80x3mm